Наши победы: самая долгожданная девочка на свете - статьи от специалистов клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

Наши победы: самая долгожданная девочка на свете

Обновлено: 11.02.2020
Кол-во просмотров: 37650

При обследовании мы не нашли ни клинически значимой тромбофилии, ни АФС, а были обнаружены антинуклеарные АТ. Мы провели предгравидарную подготовку, используя профилактические дозы низкомолекулярного гепарина, глюкокортикостероиды, внутривенный иммуноглобулин. Во время беременности мы перешли на терапевтические доза НМГ, коагулограмма была в норме, показатели доплерометрии в маточных артериях нас также не смущали.

В сроке 18-19 недель резко ухудшился доплер в маточных артериях. Никакие наши мероприятия (инфузионная терапия, увеличение дозы НМГ) не привели к улучшению кровотока. Как и происходило в предыдущие беременности, плод погиб в 22 недели.

Гистологическое исследование плаценты было аналогично прежним заключениям – фетоплацентарная недостаточность. Но пациентка продолжала бороться за свое право быть матерью! При подготовке к следующей беременности мы уже использовали нашу тяжелую артиллерию! Готовились с помощью каскадной плазмофильтрации, добились полного удаления антинуклеарных антител из организма нашей пациентки, разрешили беременность.

Во время беременности с периодичностью 1 раз в 3 недели проводили каскадную плазмофильтрацию, добивались удаления антител, вводили препараты иммуноглобулина. В течение всей беременности продолжали вводить терапевтические дозы НМГ.

Первый волнительный момент - 18 недель. Доплер – норма. Второй волнительный момент - 22 недели - плод жив! Доплер норма! Мы на правильном пути! Дальше продолжаем вести беременность согласно выработанному ранее плану. С 28 недель, как всегда, дистанционное фетальное кардиомониторирование. Госпитализируемся чуть раньше, в 32-33 недели. Мы должны в любой момент успеть сделать экстренное кесарево сечение! 37-38 недель, предполагаемая масса плода 3 кг. Можно делать плановое кесарево сечение! И мы делаем! Долгожданная девочка! 3 кг/50 см 8-9 баллов по Апгар.

Внимание! Цены на услуги в разных клиниках могут отличаться. Для уточнения актуальной стоимости выберите клинику

Администрация клиники принимает все меры по своевременному обновлению цен на программы, однако во избежание возможных недоразумений, рекомендуем уточнять стоимость услуг по телефону/у менеджеров клиники

01.
Консультации специалистов (взрослые)
02.
Лаборатория молекулярной генетики
03.
Общеклинические исследования
04.
Процедурный кабинет
05.
Терапевтические исследования
06.
Ультразвуковые исследования взрослых
 
Ничего не найдено

Администрация клиники принимает все меры по своевременному обновлению размещенного на сайте прайс-листа, однако во избежание возможных недоразумений, советуем уточнять стоимость услуг и сроки выполнения анализов по телефону

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.