Вопрос задает – Галина, Кострома. Добрый День.  мне 28 Лет, Беременность Первая, Срок- 22 Недели.  первый Скрининг
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Галина, 28, Москва по теме: Беременность

Галина, 28:
03.01.2017
добрый день.  мне 28 лет, беременность первая, срок- 22 недели.  первый скрининг в 12 недель был хорошим, по результатам УЗИ все в норме,  кровь не сдавала. второй скрининг в 18 недель: кровь в норме, все риски низкие, но по УЗИ  поставили единственную артерия пуповины и 3 кисты сосудистого сплетения.  сказали - вариант нормы, ребенок развивается согласно сроку.
на УЗИ 20 и 22 недели - кист больше нет, но ставят асимметрию сосудистых сплетений: правое в норме, левое смещено чуть вперед. но опять же в заключении указано как вариант нормы. говорят прийти на повторный прием в 27 недель.
пожалуйста, подскажите, чем грозит асимметрия сосудистых сплетений, если она не пройдет к следующему узи? может ли это как-то повлиять на развитие ребенка, умственное или физическое?
была бы очень благодарна за ответ.
11.01.2017
Вам нужно сходить сделать экспертное узи для оценки данных структур.Запишитесь на прием к Мальберг О.Л в удобное для вас время +7 (495) 331 85 10

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.