Вопрос задает – Екатерина, Кострома. Сообщение Для Таневского Владимира Эдуардовича. Здравствуйте!муж Сдал Спермограмму,получили Р
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Екатерина, 26, Брянск по теме: Беременность

Екатерина, 26:
16.05.2017
Сообщение для Таневского Владимира Эдуардовича.
Здравствуйте!Муж сдал спермограмму,получили результат (РН-7.3, цвет-сероватый полупрозрачный, осадок-отсутствует, вязкость-0.4, время разжижжения-60, общее кол-во сперматозоидов в эякуляте-сперматозоиды отсутствуют, эпителиальные клетки-отсутствуют, лейкоциты-0-4 в п/з, эритроциты-не обнаружено,цинк-0,796, фруктоза-13,04)Врач в нашем городе сказал что ничего сделать нельзя!Мы очень хотим ребеночка и мы из другого города,подскажите пожалуйста можно ли что-нибудь сделать с такими показателями или стоит прибегнуть с донору спермы?
Кирпичников Александр Анатольевич
Кирпичников Александр Анатольевич:
Кандидат медицинских наук
18.05.2017
Здравствуйте Екатерина. У вашего супруга подозрение на азооспермию - отсутствие сперматозоидов в эякуляте. Пока переживать не нужно, при данной патологии во многих случаях можно получить сперматозоиды. Для начала нужно повторить спермограмму через 1-2 мес (так как сперматозоиды могут появиться), желательно у эмбриолога, ориентироваться на центр ЭКО. Для определения тактики ведения требуется дообследование: осмотр супруга, УЗИ, гормональный скрининг, исключение генетической патологии. А затем будет определена лечебная стратегия - медикаментозное лечение или биопсия яичка.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.