Вопрос задает – Жанна, Кострома. Здравствуйте! Мне 38 Лет. Сейчас У  меня Беременность 8 Недель. В Прошлую Беременность Пос
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Жанна, 38, Нижнеудинск

Жанна, 38:
05.06.2017
Здравствуйте! Мне 38 лет. Сейчас у  меня беременность 8 недель. В прошлую беременность поставили диагноз истмико-цервикальная недостаточность 3 степени. 2-го июня в первый раз сходила на УЗИ и выяснилось, что нарисовалась еще одна проблема – миома матки размером 60-65 мм. Еще год назад она была 4 см. Подскажите, пожалуйста. Как мне доносить эту беременность. Я живу в Нижнеудинске, хороших врачей у нас практически нет. Как мне быть? Можно ли мне чем-то помочь в моей ситуации. Чем мне грозят все эти диагнозы я уже знаю, а вот что делать, чтобы выносить ребенка – понятия не имею.  Можно ли во время беременности остановить рост миомы? Заранее спасибо. Очень жду Вашего ответа.
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
07.06.2017
Здравствуйте! Рост миомы при беременности мы остановить не можем, мы можем и должны наблюдать за течением беременности. Если расположение узла "сверху", то угроз и опасностей нет.
Другое дело- это состояние шейки матки. Раз в прошлую беременность была ИЦН, то высока вероятность повторения ситуации. Предлагаю Вам записаться на приём к нашим акушерам, примерно в сроке 14 недель (обязательно взять обменку и свежий мазок на флору ) для решения вопроса об установки акушерского пессария (удерживающего кольца на шейку ). Либо попросить направление на консультацию в Областной перинатальный центр

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.