Вопрос задает – Татьяна, Кострома. Добрый День. Обратилась С Мужем В Клинику Репродукции С Надеждой Выяснить Причину Бесплодия , Репрод
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна, 36, Москва

Татьяна, 36:
14.06.2017
Добрый день. Обратилась с мужем в клинику репродукции с надеждой выяснить причину бесплодия , репродуктолог назначила обследование в т.ч. УЗИ экспертное, УЗИ  показало, что у меня хронический эндоцервицит (ранее я наблюдалась у гинеколога и делала УЗИ раз в полгода, ничего подобного не обнаруживали, воспалений матки не было). Я не поверила и сразу же сделала процедуру кольпоскопию – все в норме без патологий. У меня сразу возникли сомнения в объективности диагностики и дальнейшего лечения в данной клиники. Объясните, пожалуйста,  если кольпоскопия подтвердила, что шейка матки в норме без патологий как понимать заключение  УЗИ о хр. эндоцервицит? Ведь из-за неверного УЗИ могут ввести врача в заблуждение  и повлечет ненужные обследования/ анализы, мне интересно Ваше мнение. Разве это допустимо при  экспертном УЗИ?
Сафронова (Сысолятина) Екатерина Вениаминовна
Сафронова (Сысолятина) Екатерина Вениаминовна:
19.06.2017
Уважаемая Татьяна!  Исследование кольпоскопия дает возможность осмотреть врачом только наружную часть шейки матки, а ультразвуковое исследование наоборот дает возможность увидеть внутреннюю часть . Эти исследования не заменяют друг друга и позволяют оценить орган полностью. Поэтому кольпоскопия не позволяет оценить внутренние изменения шейки матки.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.