Вопрос задает – Наталья, Кострома. У Ребенка (3 Года) Орви. После Посещения Участкового Педиатра Было Назначено Симптоматическое Лечени
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
20.10.2017
У ребенка (3 года) ОРВИ. После посещения участкового педиатра было назначено симптоматическое лечение.

Нужно ли нам добавить к лечению антибиотик, если у ребенка красно горло и температура 37,8 градусов? В поликлинике, где мы ранее наблюдались, нам всегда при таком состоянии рекомендовали Флемоксин Солютаб!
Клиника «Мать и дитя» Красноярск
Клиника «Мать и дитя» Красноярск:
19.10.2017
Как известно и вам, и врачам, дети чаще всего болеют острыми респираторными вирусными заболеваниями, или сокращенно ОРВИ. У ребенка поднимается температура, он начинает кашлять, появляется насморк, может болеть горло. Чаще всего общее состояние детей при этом нарушается мало. Как только спадает температура, ребенок не желает оставаться в кровати и стремится жить обычной жизнью. Необходимости в применении, каких бы то ни было лекарственных средств при остром респираторном заболевании нет. Как говорится, нелеченый насморк проходит за семь дней, а при лечении за неделю. И в этом нет ничего плохого, так как, сами по себе, насморк и кашель являются физиологическим механизмами предусмотренными в организме человека для выздоровления.

Помогают ли антибиотики?
Хотя множество людей полагают, что антибиотики могут помочь при любой инфекции, дело обстоит не так. Антибиотики действуют только на инфекции, которые вызваны бактериями. Они бессильны против вирусных инфекций.

Именно поэтому не надо многого ждать от антибиотиков при простуде. Если симптомы простуды не проходят через неделю, возможно, что это бактериальная инфекция. Тогда советую Вам обратиться к врачу педиатру за консультацией и решения вопроса об изменении лечебной тактики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.