Вопрос задает – Ирина, Кострома. Здравствуйте!мне 34 Года.было 3 Естественных Беременности И Закончились Они Неудачно: 1Выкидыш,2 Зам
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина, 34, по теме: ЭКО

Ирина, 34:
30.10.2017
Здравствуйте!Мне 34 года.Было 3 естественных беременности и закончились они неудачно: 1выкидыш,2 замерших беременности по типу анэмбрионии.Сдавала разные анализы:инфекции пролечены(была микоплазма,уреаплазма,ЦМВ,герпес),гормоны в норме,гомоцистеин 6, АМГ 2,4, есть 2 совпадения в HLA-типировании,есть мутация связанная с неусваемостью фолиевой кислоты.Трубы проходимы.У мужа нормозооспермия,инфекции тоже пролечены.Проходила лечение в областном отделении ВРТ.Сделала 2 ИИ - беременность не наступила.В этом году было 2 коротких протокола ЭКО в ЕЦ.
1й протокол в январе,стимулировали гонал-ф 100 и перговерис,пункция была на 11ДЦ,взяли 4 ЯК,было много пустых фоликулов по словам моего врача.Перенесли 2 пятидневных эмбриона отличного качества,2 других не дошли до заморозки.В итоге на 6ДПП ХГЧ был 20,но вырос Д-Димер 492 нг/мл(норма до 243).На 13ДПП ХГЧ 0,1.
2й протокол ЭКО был  в октябре 2017г.Стимулировали гонал-ф 150,менопур мультидоза 150,пункция была на 10ДЦ.Из 7 фоликулов взяли 4 ЯК.на 2й день после оплодотворения началась фрагментация(сколько % мне не сказали)перенос сделали на 4й день,2 эмбриона,остальные не пригодны для заморозки.Вчера у меня был 7ДПП.Я сдала ХГЧ  - 2,19.Врач сказал пересдать  еще через 2 дня,но я не верю в чудо.
И еще одна не мало важная вещь - у меня вирусный гепатит В.После первого протокола было обострение болезни - увеличился АЛАТ,АСАТ.Я прошла курс лечения препаратом тенофовир,все пришло в норму,гепатолог разрешил вступить в протокол ЭКО.
Скажите,пожалуйста,что мне делать?есть ли у меня шансы стать мамой?Мой врач ставит диагноз:бесплодие-2 неуточненное,привычная потеря беременности,идиопатическое бесплодие.Интересно узнать ваше мнение!Смогли бы Вы помочь мне? Заранее спасибо за ответ!
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна:
10.11.2017
Здравствуйте.
Очень бы хотелось Вам помочь, но для этого Вам необходимо записаться на первичную консультацию в Мать и дитя Кунцево. В воскресенье есть бесплатный приём для первичных пациентов.

Что касается моего мнения, то все неудачи могут быть связаны с плохим качеством эмбрионов, я имею в виду хромосомную патологию.
Вам необходимо сдать анализ крови на кариотип вместе с супругом, если не сдавали ранее.
Рекомендовала попробовать Вам сделать ЭКО в естественном цикле, учитывая анамнез.

С уважением, Макарова  Т.А

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.