Вопрос задает – Аврора, Кострома. Здравствуйте. Подскажите, Нужно Ли Мне Сейчас Эко Или Я Могу Пака Пробовать Самостоятельно Беременет
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Аврора, 28, Москва по теме: ЭКО

Аврора, 28:
13.04.2018
Здравствуйте. Подскажите, нужно ли мне сейчас эко или я могу пака пробовать самостоятельно беременеть.  Мне 28 лет. Беременностей и абортов никогда не было. Было 2 операции.  2011 году эндеметриодные кисты на обоих яичникак . В 2017 году гидросальпинкс левой трубы, эндаметриоз,трубу удалили(( про правую трубу не знаю. Врач хирург не проверил её на проходимость. Внешне была определена без потологих.  После 2 ой операции сидела на Визане 5 мес. С февраля 2018 года пробую беременеть,  пака не получается. Мой врач гениколог рекамендует пойти на эко так как большой риск ВБ . Посоветуйте как быть.
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
19.04.2018
Уважаемая Аврора, при 1 одной оставшейся трубе, особенно если не проверена проходимость, потенциальную возможность оперативных вмешательств из-за кист яичников, лучше ждать самостоятельной беременности не долго, дать себе попытаться не больше 3-4, можно 6 мес.и решать вопрос об ЭКО.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.