Вопрос-ответ – страница 5 - клиника «Мать и дитя» в Костроме
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 5

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
М
Р
С
Э
Юля, Кострома:
10.12.2021
Добрый день.
Проводится ли у вас УЗИ скрининг на 21 неделе беременности.
Какая цена данной процедуры?
Клиника «Мать и дитя» Кострома
Клиника «Мать и дитя» Кострома:
10.12.2021
Здравствуйте, Юлия. УЗИ скрининг в клинике Мать и дитя Кострома не проводится.

Посмотреть ответ
Елизавета , 20, Кострома:
03.12.2021
Хочу забеременеть на протяжение года,у нас с парнем ничего не получаеться.Оба обследовались все хорошо,только у меня с детства хронический пелониврит может ли он влиять на зачатие ребёнка ?
Клиника «Мать и дитя» Кострома
Клиника «Мать и дитя» Кострома:
03.12.2021
Здравствуйте, Елизавета! Рекомендуется со всеми исследованиями подойти на прием к врачу репродуктологу , чтобы ответить на Ваш вопрос. Запись по тел.:8-800-700-700-1

Посмотреть ответ
Наталия, 34, Кострома :
19.11.2021
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Делала узи в 31 неделю и 5 дней,врач узи сказала что все хорошо,но в заключении написала:укорочение бедренной и плечевой кости,гиперэхогенный кишечник,гиперэхогенный фокус в сердце,увеличение шейной складки,отсутствие визуализации костей носа,умеренный гидронефроз,вентрикуломегалия,другое!Я в шоке!ощущение,что ребёнок больной весь)помогите пожалуйста разобраться!Вот что по параметрам:БПР-84;окружность гол.-302;длин плеч.кости-55;длин кост.голени-54мм;длин кост.предплечья-53мм;длина бёдра-60мм;масса плода 1883гр;задние рога боковых желудочков-Левый:5,9;правый:5,4;мозжечок:35мм;большая цистерна:5,7;окружность живота:276 мм!спасибо за помощь!
Клиника «Мать и дитя» Кострома
Клиника «Мать и дитя» Кострома:
19.11.2021
Здравствуйте, Наталья! Вам необходимо обратиться к своему лечащему врачу акушеру-гинекологу для очной консультации.

Посмотреть ответ
Анна, 35, Кострома:
12.11.2021
Сколько стоит гистероскопия без анализов, только сама процедура плюс наркоз?
Клиника «Мать и дитя» Кострома
Клиника «Мать и дитя» Кострома:
12.11.2021
Здравствуйте , Анна! В настоящее время, в клинике Мать и дитя мы не проводим гистероскопию. Но в скором будущем планируем выполнять  поэтому следите за новостями на нашем сайте и в соц сетях.

Посмотреть ответ
Илья, 28, Кострома:
12.11.2021
Здраствуйте, у моей матери был Эпидермолитический ихтиоз, не у меня не у моей сестры, нет и не было не каких признаком болезни, с женой планируем рождение ребёнка, возможно ли сдать генетический анализ для выяснение вероятности этой болезни у моих детей?и что для этого нужно?
Клиника «Мать и дитя» Кострома
Клиника «Мать и дитя» Кострома:
12.11.2021
Здравствуйте, Илья! Ихтиоз -генетически обусловленное заболевание. Может наследоваться, если у Вас и у супруги имеются гены этого заболевания. Скорее всего Вы являетесь носителем одного из этих генов. За это заболевание отвечает не 1 ген, поэтому для получения более полной информации необходима консультация генетика. Врач Шафигулина Е.Г.

Посмотреть ответ
Ирина, 34, Вичуга:
11.11.2021
Добрый день! После первого УЗИ, которое определило беременность 5 недель начались небольшие коричневые выделения, немного побаливал низ живота, обратилась к гинекологу, направили на стационарное лечение. За время лечения поставили 3 капельницы магнезии, затем уколы дротаверина, принимаю Утрожестан 100 каждые 8 часов. На 3-й день выделения стали меньше. Врач никак не прокомментировал, из-за чего могли возникнуть выделения. Сразу после выписки на 7-й день появились снова совсем небольшие коричневые выделения, предполагаю сама, из-за того, что пришлось понервничать, находясь в стационаре из-за отношения медперсонала. Скажите пожалуйста, стоит ли снова обратиться в больницу, чтобы вновь пройти лечение в стационаре, либо успокоиться, продолжить принимать Утрожестан и получать положительные эмоции дома? Заранее благодарю за ответ!
Клиника «Мать и дитя» Кострома
Клиника «Мать и дитя» Кострома:
11.11.2021
Добрый день, Ирина. Кровянистые/мажущие выделения могут начаться из-за угрозы выкидыша, чаще всего это связано с формированием ретрохориальных гематом( участков отслойки). При правильном лечение, динамическом наблюдении, половом и физическом покое данная ситуация разрешается с положительным исходом. Если выделения скудные, то стационарного лечения не требуется ( капельницы с магнезией никак не влияют на сохранение  беременности, это лечение давным давно признано не эффективным) . Необходимо продолжить прием Утрожестана, возможно с коррекцией дозировки в большую сторону, половой и физический покой, УЗИ в динамике. Рекомендую обратиться на очную консультацию к специалисту, так как каждый пациент нуждается в подборе индивидуального лечения. Врач Парамонова А.С.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.