Вопрос задает – Вика, Кострома. Моей Дочке 2 Месяца. Уже Второй Раз У Нее Было Нечто, Что Я Бы Назвала Приступом. Происходит Следующ
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Вика,

Вика:
23.10.2014
Моей дочке 2 месяца. Уже второй раз у нее было нечто, что я бы назвала приступом. Происходит следующее: ребенок вытягивает руки и ноги в стороны (они напряжены), выкатываются глаза, открыт рот. В первый раз я успела заметить, что она перестала дышать. Оба раза я сразу схватила ее на руки, она начала плакать. После первого раза мы вызвали скорую и нас увезли в больницу. Там только взяли кровь и сказали, что все нормально. Живу я за границей и здесь, чтобы попасть к специалисту, надо просить направление и точно знать к кому. К какому доктору мне надо ее показать? Что это может быть?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Ребенку необходима (!  ) очная консультация невролога. Необходимо исключить пароксизмальные состояния. В клинике, в которую доставили ребенка, вероятно провели исследование крови на уровень Са (кальция), для исключения спазмофилии (при спазмафилии уровень Са понижен). В плане обследования ребенку можно рекомендовать НСГ (нейросонография), ЭЭГ (электороэнцефалография), исследование глазного дна (консультация окулиста).

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.