Вопрос задает – Юля, Кострома. Здравствуйте! У Насследующая Проблема: Мы Пеленали С Полумесяца Ребёнку Ручки, Т.к. Он Так Гораздо
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юля,

Юля:
23.10.2014
Здравствуйте! У насследующая проблема: мы пеленали с полумесяца ребёнку ручки, т.к. он так гораздо лучше спал. Сейчас ему 5 месяцев. Мы всё пеленаем. Были робкие попытки отучить - спит максимум 0, 5 часа затем трёт ручками личико, плачет, просыпается. Вообще такое впечатление, что он ещё не может успокоить ручки самостоятельно. Он уже большой и пеленать, конечно, всё труднее. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Отучать? И как.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Пеленание, действительно, способствует более спокойному сну малыша, но после 2-3 месяцев, этого делать не рекомендуется. В более старшем возрасте, пеленание мешает нормальному физическому и моторному развитию ребенка. Необходимо постепенно отучать малыша от этой привычки, универсальных "рецептов" по отучению нет.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.