Вопрос задает – Наталья, Кострома. Здравствуйте, Расскажите Пожалуйста О Передуральной Анестезии Т.к Мнения Врачей С Которыми Я Консуль
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014
Здравствуйте, расскажите пожалуйста о передуральной анестезии т.к мнения врачей с которыми я консультировалась оказались крайне противоположными. Конкретно меня интересуют все плюсы и минусы.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Все плюсы и минусы перидуральной анестезии стоит обсуждать с врачом, который владеет данным методом в каждом конкретном случае. В случае высокого профессионализма риск осложнений минимален.  Плюсы: 1. Метод совершенно безвреден для ребёнка.              2. Не только обезболивает самый болезненный этап родов-раскрытие шейки матки, но и сам по себе содействует этому раскрытию.              3. Сохраняет силы и снимает эмоциональное напряжение.              4. Позволяет во время обезболивания поддерживать контакт с медицинским персоналом.              5. Метод эффективен при оперативном родоразрешении (кесаревом сечении). Минусы: 1. Умеренно снижает АД, что требует переливания в вену 400-800мл физ.раствора.               2. У некоторых отмечаются головные боли. Проходят либо самостоятельно в течение 3-х дней, либо требуют внутримышечного  введения кофеина. Врас-анестезиолог Черников В. С.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.