Вопрос задает – Ольга, Кострома. Добрый День!  прошу Помочь В Моей Ситуации. Моей Дочери 2 Месяца. В Последнее Время Страда
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга,

Ольга:
23.10.2014
Добрый день!  Прошу помочь в моей ситуации. Моей дочери 2 месяца. В последнее время страдает от боли в животе: бросает грудь через несколько секунд после начала кормления (начинается спазм), сучит ножками, выкручивается. Также последнюю неделю наблюдается запор (эту проблему решаем с помощью свечей с глицерином).
Проблемы начались 3 недели назад, я попала в больницу с диагнозом гнойный мастит. На сегодняшний день ребенок находится на смешанном питании и принимает Бифидумбактерин.
Я вляются ли все эти процессы следствием несформированности кишечника, либо это какая-то болезнь, и мне следует принимать срочные меры по лечению ребенка? Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
В раннем возрасте у малышей часто наблюдаются такие явления, как метеоризм, кишечные колики. Часто эти явления связаны с формированием кишечной флоры, функциональной незрелость желудочно-кишечного тракта, переходом на смешанное вскармливание. Существует ряд препаратов, которые способны уменьшить болезненные проявления (например Саб Симплекс - по 15 кап 5 раз в сутки, добавляя в бутылочку со смесью), однако назначить их должен Ваш доктор на основании данных объективного осмотра.
Исключить какие-либо заболевания заочно - не представляется возможным.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.