Вопрос задает – Елена, Кострома. Недавно Узнала, Что Збеременела. Однако С Раннего Детства Страдаю От Пищевой Аллергии, Так Сказать Б
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
Недавно узнала, что збеременела. Однако с раннего детства страдаю от пищевой аллергии, так сказать блуждающей. Одно время не могла есть яйца, теперь могу употреблять в любых количествах. С другими продуктами тоже самое. Часто после резкого неприятного запаха тоже появляются красные пятна на теле. После долгих поисков наконец-то нашла средство, которое хорошо увлажняет и смягчает кожу. Мазь делаю по рецепту в аптеке, в ее состав входят в частности димедрол и нафталан. Использую мазь дважды в день. Утром после сна и вечером после душа. Не вредно ли это для ребенка? Может стоит подобрать для себя что-нибудь другое. На очень многие косметические средства, и на декоративную косметику тоже проявляется аллергия. Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Поскольку нафталан и димедрол при наружном применении не проиникают глубоко в кожу, практически не попадают в кровоток матери (не оказывают токсического действия), использование такой мази во время беременности возможно.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.