Вопрос задает – Люда, Кострома. При Первичном Осмотре У Гинеколога На Сроке Беременности 7 Недель (2-Я Беременность, 34 Года) Обнару
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Люда,

Люда:
23.10.2014
При первичном осмотре у гинеколога на сроке беременности 7 недель (2-я беременность, 34 года) обнаружен какой-то полип. В момент осмотра началось небольшой кровотечение, кот. было быстро остановлено. Иногда испытываю потягивающие боли как перед менструацией, а иногда такое впечатление что внутри что-то как будто прилипло к стенке живота. Что это такое, чем может грозить в дальнейшем, что необходимо предпринять сейчас? М.б. я просто излишне прислушиваюсь к себе? Что касается полипа, врач говорит что либо вылечим, либо прооперируем. Но я с детства боюсь операций, а тем более в таком положении. Из-за чего такое могло произойти врач не говорит, а неизвестность пугает. Мы с мужем очень ждем этого ребенка. Пожалуйста расскажите, что знаете об этом или подобных ситуациях. Заранее благодарна.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Чаще всего во время беременности бывает так называемый гравидарный полип, который специально никак не лечится. Вам следует соблюдать половой и физический покой, принимать успокаивающие препараты (персен, валериана, пустырник), встать на учёт по беременности для регулярного наблюдения.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.