Вопрос задает – Елена, Кострома. Уважаемый Доктор! Мой Вопрос Будет Следующим. Я Заболела, Прошла Обследование У Врача, Сдала Все Ан
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
Уважаемый доктор! Мой вопрос будет следующим. Я заболела, прошла обследование у врача, сдала все анализы, которые показали, что у меня воспаление придатков, осложненное уреаплазмой. Сначала лечение состояло в снятии воспаления. Недели через две доктор сказал начинать лечить уреаплазмоз. Сейчас хожу на физео терапию (электрофарез), но болевые ощущения не отпускают меня пока (проявляется это при ходьбе и наклонах вперед). Набор лечения был стандартен: антибиотики (в уколах и таблетках), анальные свечи, витамины, капли... Как и чем все можно лечить еще? Сколько времени требуется на полное выздоровление и лечится ли это вообще? Как это может сказаться в последствии и если не долечиться? Возможен ли секс во время лечения? И как скоро он будет нормальным без болевых ощущений после него? Может ли он повредить моему здоровью на данный момент?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
 Прежде всего следует напомнить, что уреаплазмы могут циркулировать  между партнерами. Пи наличии уреаплазмоза у партнера необходимо пролечить и его. Болезненные ощущенич после перенесенного острого воспаления придатков могут оставться длительно. Действительно в таких случаях показаны курсы физиотерапии и общеукрепляющего лечения 1 раз в полгода (осень-весна). Спаечный процесс, который возникает после воспалительного процесса может быть причиной бесплодия, хронических тазовых болей. В таком случае показана лапароскопия, когда удаляют спайки, восстанавливают проходимость маточных труб. Во время лапароскопии можно исключить наружный эндометриоз, так как хронические болевые ощущения могут быть и при этом заболевании.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.