Вопрос задает – Елена, Кострома. Здравствуйте, У Меня Такой Вопрос. Моей Дочери Почти 1 Год 5 Мес, Последнее Время Стала Замечать, Чт
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Моей дочери почти 1 год 5 мес, последнее время стала замечать, что она при ходьбе как-то странно стала "загребать" правой ногой, раньше такого не наблюдалось..и еще..научилась бегать, но делает это чаще всего прыжками что ли...правой ногой отталкивается, а левую волочит (как в садике раньше лошадок изображали - подскоки), но может и нормально бегать. Не знаю, важно ли это, но у папы в роду во всех известных нам поколениях "загребают" ногой, и папа тоже - косолапость(носок повернут внутрь)? Может ли это влиять? Пока что не видно как дочь снашивает обувь. Что Вы посоветуете? Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Вероятно у ребенка имеется индивидуальная особенность в походке, но необходимо исключить дисплазию тазобедренных суставов. Для этого требуется очная консультация ортопеда.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.