Вопрос задает – Алена, Кострома. Добрый День! Мне 28 Лет, Первая Беременность, Незапланированная, Но Желанная. Срок 15 Недель. На 9-
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Алена,

Алена:
23.10.2014
Добрый день! Мне 28 лет, первая беременность, незапланированная, но желанная. Срок 15 недель. На 9-той неделе результаты обследования следующие: ДЭА-2913 mkg/ml, Тестостерон-3, 93 nmol/L, Прогестерон-25 nmol/L. CMV IgG-2 ед/мл, CMV IgM-положит./сомнит., Антитела к токсоплазме IgG-2, 1 МЕ/мл, Антитела к токсоплазме IgM-положит./сомнит., Антитела к вирусу герпеса IgG-положит. Лежала на сохранении. Принимаю дюфастон 1т 2р/д, магне В6 2т 2р/д. На 11 неделе был введен физ. р-р 100, 0+иммуноглобулин человеческий 25, 0 в/в капельно 3 раза через день. Результаты следующие: CMV IgG-3, 6 усл.ед., CMV IgM-0, 815усл.ед., HSV 2 тип IgG-4, 2 усл.ед., HSV 2 тип IgМ-0, 756 титр. 1. Насколько велика вероятность, что у ребенка будут уродства и т.д. в связи с найденным у меня токсоплазмозом. 2. Что мне делать с найденными у меня инфекциями (на каком сроке и сколько раз еще потребуется лечение, какое) 3. Скажите, пожалуйста, надо ли мне еще принимать дюфастон или уже достаточно (мнения врачей, меня консультировавших на этот счет, разделились: одни говорят после 14-ти недель нет смысла, другие - надо продолжать до 20-ти недель). 4. В последнее время меня беспокоят боли, но не тянущие, а больше спазматического характера. Что это может быть? Может ли моя работа с компьютером быть этому виной? 5. В моей ситуации советовали бы Вы мне сделать какие-либо обследования в вашем центре? Спасибо за терпение!
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
1. Для ответа на подобный вопрос необходимо проведение УЗИ в 16-17недель,   лучше в перинатальном центре, с использованием высокоразрешающей аппаратуры.   2. При обострениях инфекций или изменений на УЗИ( утолщение и отёк плаценты, многоводие) обычно проводят лечение иммуноглобулином. 3. Уровень гормонов у Вас в норме, наиболее типичным является назначение дюфастон обычно до 12 - 16 нед. беременности.  4. Работа с компьютером является профессионально вредной, а вынужденное сидячее положение может вызывать подобные жалобы, которые могут связаны как с напряжением матки, так и со спазмом кишечника. 5. С 16 по 20 неделю беременности в нашем центре проводится биохимический скрининг на отклонения в развитии плода, так называемый" тройной тест", который помогает прогнозировать многие заболевания. 6. Необходимо проконсультироваться в инфекционной больнице им. Боткина в центре токсоплазмоза, для определения необходимости проведения специального лечения.  

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.