Вопрос задает – Елена, Кострома. Дорогой Доктор!  пожалуйста Помогите Решить Мой Вопрос, На Протяжении Нескольких Лет Лечил
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
Дорогой доктор!  Пожалуйста помогите решить мой вопрос, на протяжении нескольких лет лечилась от Гарднерелёза, в целом приблизительно 7 или 8 курсов лечения. Наконец-то получила хороший результат, проверила его в нескольких лабораториях. Результат хороший, но во влагалище ужасная сухость. Во время полового акта практически нет смазки. Врач говорит, что это возможно из-за постоянного приема химикатов, всяких лекарственных препаратов как внутривенно, так и местно. Нужно подождать и через некоторое время флора восстановится. Возможно ли это? Мне делали лазер внутривенно. Лейкоцитов в мазке много, флора какая-то палочковая (в общем какая и должна быть у женщины). Но воспалительных порцессов нет. Все женские органы в порядке. Нужно ли принимать какие-либо восстанавливающие препараты, или это просто на фоне психологического расстройства.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Можно применять местные биопрепараты, восстанавливающие флору( свечи ацилакт, бифидумбактерин) после исключения молочницы(вагинального кандидоза). Необходимо сдать мазки на флору, бак.посев из цервикального канала.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.