Вопрос задает – Тамара, Кострома. Здравствуйте! Я Хочу Избавиться От Угревой Сыпи На Лице И Постакне. Угри У Меня Были С Подростковог
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Тамара, 30, по теме: Беременность

Тамара, 30:
30.11.2014
Здравствуйте! Я хочу избавиться от угревой сыпи на лице и постакне. Угри у меня были с подросткового возраста. Самих прыщиков у меня мало (до 10 шт.), но остались красные следы и рубцы. Из заболеваний у меня - доброкачественные образования в груди (фиброаденомы). Родила ребенка с помощью ЭКО. Какие есть способы избавления от угрей, кроме кремов и лосьонов, нужно ли сдать кровь на гормоны? Можно ли делать чистку лица (какую) или пилинг? Спасибо!
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
26.01.2021
Здравствуйте!Если рассматривать проблему акне, то конечно надо сдавать все анализы на предмет выяснения причины возникновения (гормоны, стафилококк,ЖКТ). Необходима консультация гинеколога-эндокринолога, гастроэнтеролога, дерматолога).Так как мы можем избавиться от акне , но если не устранить причину, они появятся опять.То есть бороться надо совместно и комплексно!Да, конечно, кроме кремов и лосьонов, можно подобрать  мезотерапевтические препараты, обладающие противовоспалительным действием и повышающие иммунитет кожи. провести мезотерапию, конечно не в приод обострения.Чистку делать можно и нужно УЗ-чистку и мануальную, но так же в период ремиссии. Пилинги мы можем рассматривать только как устранение постакне для того  чтобы выровнять рельеф кожи. Т.е. переходим ко второй проблеме.Для устранения постакне также существует ряд методик.Это пилинги, мезотерапевтические препараты, улучшающие регенирацию клеток ( их обновление).Аппаратная косметология, в частности абляционная лазерная шлифовка кожи, которая также поможет выровнять и улучшить качество кожи.С вашим анамнезом это возможно.В любом случае необходимо обратиться за консультацией специалистов.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.