Вопрос задает – Ирина, Кострома. Здравствуйте!  скажите Пожалуйста На Сколько Может Быть Опасно Если Нижний Край Плаценты П
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина,

ирина:
23.10.2014
Здравствуйте!  Скажите пожалуйста на сколько может быть опасно если нижний край плаценты перекрывает вн. зев матки на 1, 0см. Беременность 12 нед., параметры по КТР равны 55мм. Воротниковое пространство 2, 2мм.не увеличено. Плацента формируется по задней стенке. Во время беременности приблизительно до11 недели были коричневые выделения, пью дюфастон, витамин Е, фолиевую кислоту. На данный момент выделения жёлтого цвета и тянет низ живота уже неделю. Что делать? Спасибо за ответ.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Плацента в течение беременности обычно "мигрирует", т.е. поднимается, для контроля необходимы регулярные (обычно 1раз в месяц) УЗИ. В большинстве случаев низкого расположения  плаценты на ранних сроках, к концу беременности плацента располагается нормально. Конечно, когда она расположена низко, риск кровотечения высок, поэтому от женщины требуется соблюдение определённых мер предосторожности: физический и половой покой, при болях-спазмолитики(но-шпа). Не лишним в дополнение к назначенному лечению будет приём успокоивающих препаратов: валериана, пустырник, персен.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.