Вопрос задает – Елена, Кострома. У Меня Сложилась Ситуация, В Которой Я Не Могу Никак Принять Решение. Гинеколог-Эндокринолог Прописа
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
У меня сложилась ситуация, в которой я не могу никак принять решение. Гинеколог-эндокринолог прописал мне принимать Диане-35, т.к. у меня повышенный тестостерон (2.00). А онколог, который наблюдает меня по поводу фиброаденом в груди не рекомендует принимать этот препарат. Фиброаденомы небольшие (0, 6 и 0, 8 см)и не пальпируются, поэтому удалять их не будут, только наблюдать.
Сейчас я планирую беременность. Не могли бы Вы подсказать, обязательно ли снижать уровень тестостерона в связи с предстоящей беременностью, если никаких других жалоб у меня нет.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Дорогая Елена!  Если Вы думаете о предстоящей беременности, то на фоне Диане она наступить не сможет, т.к. данный препарат блокирует функцию яичников. Беременность может наступит на отмену препарата после 3-4 месяцев приема. Вам следует как-нибудь организовать "переговоры" наблюдающих вас специалистов для выработки плана лечения. Нам кажется, что это наиболее приемлемый и целесообразный вариант. см. сайт Фиброаденома. Ру, статью о фиброаденоме.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.