Вопрос задает – Валентина, Кострома. Здравствуйте, Помогите, Пожалуйста, Советом. У Меня Две Проблемы. Первая - Это Отрицательный Резус-Ф
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Валентина,

Валентина:
23.10.2014
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. У меня две проблемы. Первая - это отрицательный резус-фактор, у мужа - положительный. Первый ребенок(2000 год)с положительным резусом. Спустя год сделала аборт (на 9-й неделе). Еще через полгода вновь забеременела.  Узнала об этом, когда случился выкидыш (после гриппа). Сейчас 5-6 недель беременности. Мы с мужем очень хотим этого ребенка. Но врач говорит, что высока вероятность резус-конфликта, ведь после последней беременности прошло слишком мало времени. Мол, нужно подождать несколько лет. Но мне 33, а у меня один яичник, который работает с переменным успехом. Неужели нельзя во время беременности как-то решить эту проблему? Может, есть какие-то методы профилактики от появления антител?
И второе: спустя какое-то время после аборта мне поставили диагноз хронический цервицит (наблюдались кровянистые выделения). Я говорила, что хочу второго ребенка, и поэтому врач решила не прижигать. Лечилась тампонами  с метронидазолом и стрептоцидовой мазью (2 цикла по 10 дней). Выделений больше не было). Но вот теперь все началось снова. Чем же теперь можно это лечить? Мне назначили то же самое. Не опасно ли это будет для ребенка? Заранее спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Догорая Валентина - прежде всего Вам следует разобраться с воспалением шейки матки. Независимо от того, будете Вы рожать или нет, следует залечить эндоцервицит и другия возможные проявления хронического воспаления, а тем более, что Вы планируете беременность. Что касается резус-конфликта, то безусловно есть определенные методики диагностики, профилактики и лечения во время беременности.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.