Вопрос задает – Ирина, Кострома. Здравствуйте Уважаемые Доктора! Спасибо За Ответ На Вопрос №1357. Прошу Вас Ответить Еще На Один Во
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина,

Ирина:
23.10.2014
Здравствуйте уважаемые доктора! Спасибо за ответ на вопрос №1357. Прошу Вас ответить еще на один вопрос. Можно ли планировать следующую беременность через 9-10 месяцев после кесарева сечения(послеоперационный период прошел гладко)? Дело в том, что у нас в январе 2003 года после кесарева умер ребенок, причиной явился порок сердца и наличие гиалиновых мембран в легких, хотя срок по УЗИ был 38 недель. Можно ли мне родить самостоятельно и чем можно лечиться, чтобы рубец на матке был состоятельным. Сейчас проходим комплексное обследование на возможные инфекции и генетику. Простите за длинный вопрос, просто для нас это очень важно. Спасибо, Ирина.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Оптимальные сроки для следующей беременности после кесарева сечения - это через 1, 5- 2 года после операции. По истечению этих сроков рубец становится максимально крепким. Никакого специального лечения для укрепления рубца не существует. Вопрос о возможности самостоятельных родов можно будет решить в конце беременности (оценивается состояние рубца, размеры и состояние здоровья плода).

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.