Вопрос задает – Анна, Кострома. Здравствуйте, Ув. Доктор! Я Беременна (22 С Половиной Недели, Хотя По Узи С 17-Й Недели Врачи Стали
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна,

Анна:
23.10.2014
Здравствуйте, ув. доктор! Я беременна (22 с половиной недели, хотя по УЗИ с 17-й недели врачи стали говорить, что у меня почти на 2 недели больше, т.е. сейчас, по данным УЗИ, малыш выглядит на 24 недельки с "хвостиком" ). На 17-й нед. мне делали контрольное УЗИ и генетич. анализ (АФП и так далее). Сонография не показала никаких паталогий. Но был немного увеличен мозжечок. И АФП тоже был сильно увеличен (норма - около 60-62, а у меня было аж 97). Результат повторного анализа (АФП) был практический такой же (94). Проверили сердце ребенка и еще раз все органы - все в порядке. Амниоцентез делать не стала, по многим причинам. Недавно снова была на повторном УЗИ, мозжечок так же увеличен, но не больше. Мне сказали, что это может быть Синдром мозжечка, хотя что либо вообще никто прогнозировать не может. Мне 21. Очень худенькая, во время беременности почти не поправилась. (сейчас прим. 55-56 кг при росте 176). Никаких паталогий, насколько мне известно, со стороны родственников нет. Ни с моей, ни со стороны мужа (ему пока 24). Ед. - его отец - дальтоник. Муж - нет. Вопросы: 1. Может ли повышен. АФП указывать как раз на этот синдром и что это за синдром? 2. Были ли у вас женщины с похожими проблемами и как в дальнейшим складывалась ситуация у них (в среднем)? 3. Может быть мозжечок ув. из-за того, малыш немного "обгоняет" в физ. развитии сверстников? 4. Может ли небольшая доза алкоголя в день теоретич. зачатия повлиять на развитие ребенка (муж выпил водки, у меня был посл. день менструации)? Я буду очень благодарна Вам за ответ. С уважением.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Глубокоуважаемая Анна! В подобных ситуациях необходимо исходить из индивидуальных особенностей случая. Достоверно подтвердить или опровергнуть Ваши опасения заочно, на основании представленных Вами данных мы не можем. Необходимо индивидуальное консультирование.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.