Вопрос задает – Анна, Кострома. Добрый День! Я Из Читы, Обращаюсь К Вам За Консультацией: Беременность 14-15 Недель. Делала П
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна, 31,5, Иркутск по теме: Беременность

Анна, 31,5:
30.03.2015
Добрый день!
Я из Читы, обращаюсь к Вам за консультацией: Беременность 14-15 недель. Делала первый скрининг 19 матра 2015, результаты: УЗИ - КТР - 63 мм, ЧСС - 161 уд/мин, ТВП - 1,7 мм, длинна костей носа - 2,1 мм. срок 12 нед. 5 дн., биохимия крови: свободная бета-субъединица ХГЧ - 73,80 МЕ/л, эквив - 2,463 МоМ, РАРР-А - 0,884 МЕ/л, эквив-0,183 МоМ. риск по трисомия 21 - индивидуальный - 1:45. Генетик отправила на хорионбиопсию, назначили на 30.03 (сегодня), но по результатам мазка (сдавала 11.03, лейкоциты - до 40, микрофлора-пал, А/К - элементы воспаления), было назначено лечение, иначе на биопсию нельзя сказали. Во-первых, свои результаты крови догоняла сама, оказалось, что даже в программу не внесли и нигде я не числилась, пока сама через неделю в лаборатории не начала поиск. Назначили гексикон, сегодня снова сдала мазок, показало - лейкоциты сплошь, флоры нет, эритроциты +. В пятницу для себя сходила пересдала анализы в ИНВИТРО, срок был 13 нед.6дн. - УЗИ - КТР - 75,8 мм, БПР - 23,16 мм, ОЖ - 13,15 мм, ДБ - 12,4 мм, ТВП - 1,3 мм. КРОВЬ: fb-hCG - 44.6 ng/ml, скорр. 1,39 МоМ, РРАР-А - 1,94 mlU/ml, скорр. 0,41 Мом.
Риски: Двойной тест - 1:171, биохим.риск+NT - 1:1128. возрастной риск 1:542.
спросила у гинеколога почему такая разница, на что мне ответили, что ИНВИТРО не доверяют, у нас своя лаборатория и все ( а если бы я сама не пошла искать анализ, то и не нашла бы в дальнейшем вообще!!)
по УЗИ еще показало в Диагностическом центре в Чите, что хорион проходит по задней стенке, Инвитро - что по передней стенке.
На биопсию хориона не взяли, назначили лечение: Азитрал 250 мг по 2 раза 3 дня., Тержинан на ночь 6 дней. В понедельник на контроль, и там решат делать или нет биопсию, а время то идет, как бы не пришлось делать амниоцентез потом. В аптеке сказали, что азитромицин пьют только 1 раз в день, и беременным нельзя! Подскажите как быть, пить или не пить? В четверг 26.03.15 сдала на бак.посев с цервик.канала, жду результата, сказали, что если будут делать антибиотикограмму, то только через неделю результат, т.е. только 2 апреля. А лечение уже назначили, Голова идет кругом, что делать????
есть ли в вашей клинике возможность все пройти быстрее и получить квалифицированный ответ, готовы выехать в Иркутск в любое время, если есть смысл.
Благодарю за ответ! и очень надеюсь на вашу помощь!!!
01.04.2015
Здравствуйте!
В вопрос с лечением, назначенным по результату мазка, к сожалению, вмешиваться не имею права. По интернету, а особенно, не видя пациента, не могу назначать препараты.
Вопрсо с биопсией: предлагаю Ва альтернативный и безопасный метод фетальной ДНК. С 9 недели беременности в Вашей крови "плавают" форменные элементы плода. Если Вы сдадите свою кровь, то мы можем выделить крвоь ребенка и определить его кариотип и снять все риски.
Вы можете почитать про этот метод (высылаю ссылку на статью из нашей группы компаний)- https://deti.mail.ru/pregnancy/neinvazivnyj-prenatalnyj-test-reportazh-iz-laborat/
мы можем с Вами созвониться (через администраторов) и решить организационные вопросы по обследованию.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.