Вопрос задает – Марина Желтова, Кострома. Обращаюсь С Большой Просьбой Проконсультировать Меня По Следующему Вопросу. Мне 26 Лет. Беременносте
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марина Желтова,

Марина Желтова:
23.10.2014
Обращаюсь с большой просьбой проконсультировать меня по следующему вопросу. Мне 26 лет. Беременностей не было. Замужем 5 лет. После перенесенных половых инфекций (вылечены в 1999г) начались проблемы с регулярностью менструаций. Мой лечащий врач гинеколог-эндокринолог поставил диагноз: вторичная аменорея (яичниковая форма). Анализы на гормоны до лечения у эндокринолога (осень 2002г) повышены ЛГ(21, 26), ФСГ(37, 29), пролактин (29, 88), кортизол (970, 27). Остальные в норме тестостерон (4, 19), эстроген (0, 32), ТТГ-1, 20 ; Т3-1, 30 ; Т4-96, 23. После нескольких месяцев лечения бромкрептином ( парлоделом) пролактин пришел в норму. Два месяца - заместительная гормональная терапия микрофоллином и дюфастоном. Но кортизол (1405, 13), ЛГ (48, 16), ФСГ (89, 36) стали еще больше. (Извините, что не могу указать норму гормонов в нашей лаборатории.) Отклонений гипофиза не выявлено. Мой врач затрудняется мне помочь. Только постоянная заместительная гормональная терапия и еще дексаметозол. Что мне делать и есть ли у меня шанс стать когда-нибудь матерью?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Заочное консультирование в таких сложных случаях, как Ваш -невозможно. Судя по высоким уровням гонадотропинов (ЛГ, ФСГ) создается впечатление, что Ваши яичники "не хотят" или "не могут" работать. . Что то подобное происходит с гормональным фоном у женщин в менопаузе. Однако все эти гормоны необходимо пересдать корректно: не на фоне лечения, строго на 4-5 день менструального цикла, в хорошей лаборатории. Для суждения о Вашем состоянии необходимо знать Ваш полный анамнез, видеть Вас и т.д.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.