Вопрос задает – Наталия, Кострома. Здраствуйте! Моему Ребенку 2 Года И Всего 2 Прививки Бцж И Одна Акдс, Вторую И Третью Нам В Свое Вр
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталия,

Наталия:
23.10.2014
Здраствуйте! Моему ребенку 2 года и всего 2 прививки БЦЖ и одна АКДС, вторую и третью нам в свое время перенесли из за того что была сильная жара, и порекомендовали сделать ее осенью, но осенью мой ребенок заболел, после чего у него обнаружили миокардит. Мы прошли курс лечения, с дальнейшим наблюдением, и вот только в январе этого месяца нам разрешили делать прививки, но врач наша не хочет делать их без консультации иммунолога, и подготовительного курса, заведующая же, говорит что имуунолог нам не нужен, можно делать и так и не дает направление Объсните пожалйста, зачем нужна иммунограма, как нам правильно поступить. заранее благодарна.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Миокардит - серьезное заболевание, перед проведением вакцинации, ребенок должен пройти консультацию кардиолога, для исключения имеющихся противопоказаний. Важно знать причины развития у ребенка этого заболевания. Консультация иммунолога необходима, поскольку ребенок будет прививаться по индивидуальному плану. Вопрос о целесообразности выполнения иммунограммы, также должен решить иммунолог.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.