Вопрос задает – Наташа, Кострома. Здравствуйте. У Меня 35-36 Недель Беременности, 6-7 Раз Уже Делала Узи. С 24 Недель Ребёнок Находилс
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наташа,

наташа:
23.10.2014
Здравствуйте. У меня 35-36 недель беременности, 6-7 раз уже делала УЗИ. С 24 недель ребёнок находился в головном прилежании, но я как-то всё время чувствовала толчки, по большей части с левой стороны, я так понимаю, он лежал спинкой справа, сбоку. Но последние 2 дня я толчки чувствую как-бы внутрь или иногда справа. Может ли ребёнок на таком сроке резко перевернуться слева направо или вообще ручками и ножками внутрь? Беременность первая, прислушиваешься ко всему. И как определяется тонус матки? По всем результатам УЗИ матка в норме, но сама я по несколько раз в день чувствую напряжения, живот становится как каменный. И ещё:насколько можно доверять результатам УЗИ в определении пороков развития? Большое спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Дорогая Наташа! Прежде всего хотелось бы Вас успокоить. Данные о положении, позиции и предлежании плода предназначены для акушеров, которые наблюдают Вашу беременность и для прогнозирования течения родов, а также возможный осложнений. Если у врачей на момент Вашего обращения опасений не возникает, Вам не следует волноваться. В плане диагностики пороков развития, УЗИ методод достаточно информативный, но очень индивидуальный: все зависит от квалификации и опыта врача, а также от характеристик прибора. Хотелось бы посоветовать Вам поменьше нервничать, расслабиться и верить в положительный исход.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.