Вопрос задает – Алина, Кострома. Уважаемый Доктор!  у Меня Было 3 Выкидыша. После Обследования Крови Обнаружили Антитела К
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Алина,

Алина:
23.10.2014
Уважаемый доктор!  У меня было 3 выкидыша. После обследования крови обнаружили антитела к ДНК (синдром красной волчанки?), а также повышенный уровень гомоцистеина (т.е. склонность к сердечно-сосудистым заболеваниям). Действительно, давление у меня обычно 130-140 (хотя я этого не чувствую). В остальном полностью здорова, ничем по-женски не болела. Ответьте, могут ли быть с этим связаны выкидыши? И можно ли чем-то вылечить такое состояние, чтобы все-таки выносить ребенка?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
В вашем случае причиной невынашивания может быть, так называемый антифосфолипидный синдром. В то же время нельзя исключить наличие другой патологии. Вопрос должен быть решен после тщательного всестороннего обследования в клинике. Заочных рекомендаций в данном случае дать невозможно.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.