Вопрос задает – Lora, Кострома. Здравствуйте! Нашей Девочке 9 Месяцев. В 6 Мес. На Приёме У Врача, Та Заметила, Что Когда Дочка Пла
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Lora,

lora:
23.10.2014
Здравствуйте! Нашей девочке 9 месяцев. В 6 мес. на приёме у врача, та заметила, что когда дочка плачет, ротик перекашивает в левую сторону, и если очень приглядываться, то левая щёчка больше правой. Направили к невропатологу. Невропатолог, проверила все умения ребёнка, сделала УЗИ родничка и осталась довольно. Сказав, что может быть небольшая ассиметрия останется и пока ничего не возможно сделать, ребёнок ещё маленький. Так ли это? Но меня беспокоит следующий факт: как я уже писала, лёгкое различие-ассимитрия в лице видна только если очень внимательно присматриваться к ребёнку. Но когда мы с ней подходим к зеркалу-просто ужас-различие очень видно-это и щёчка левая больше, и ноздря слева и даже форма глаза. Т.е.- ассимитрия видна и даже очень сильно. Почему так? Именно в зеркале видна эта разница. Зеркало нормальное и когда я смотрюсь нет никакой ассиметрии. Что вы можете посоветовать по моему случаю. И как это объяснить. (Роды были -кесарево). Спасибо большое.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Ассиметрия лица бывает связана не только с неврологическими проблемами, однако оценить данное состояние можно только во время осмотра. Возможно, если ассиметрия действительно резко выражена, проведение магнитно резонансной томографиии( оценка всех структур мозга, лицевого черепа, мягких тканей лица).  

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.