Вопрос задает – Марина, Кострома. Здраствуйте, Уважаемый Доктор.вопрос У Меня К Вам Такой.я Живу В Данный Момент В Японии, И Беременна
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марина,

марина:
23.10.2014
Здраствуйте, уважаемый доктор.вопрос у меня к вам такой.я живу в данный момент в японии, и беременна, по здешним потсчётам 7-8недель, но и весь срок беременности у них считается 10месяцев, а не 9-ть как у нас.хотелось бы узнать, какой срок беременности у меня, если считать по нашему, учитывая, что последние месячные были 14-18декабря.буду благодарна за ваш ответ.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Уважаемая Марина! При условии регулярного менструального цикла срок беременности и родов рассчитывается по первому дню последней менструации (называется гестационным), т.е. на сегодняшний день у Вас должно быть 7-8 недель, срок родов (40 недель беременности) 21.09.03г. Надо отметить, что беременность считается доношенной с 37-38недель, поэтому роды в этот срок не будут считаться преждевременными.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.