Вопрос задает – Светлана, Кострома. Добрый День! Мой Вопрос К Стоматологу: Кормлю Грудью Ребенка, Слегка Побаливает Зуб Мудрости. Можно
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана,

Светлана:
23.10.2014
Добрый день! Мой вопрос к стоматологу: кормлю грудью ребенка, слегка побаливает зуб мудрости. Можно ли лечить зубы в моей положении с анестезией ??? Мой врач обычно делает заморозку в два этапа: обезболивает место укола и длинной тонкой иглой вводит анастезию. Возможна ли сейчас такая анестезия ??? Надеюсь на Ваш ответ. Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
По единому мнению наших педиатров и стоматологов Вам можно посоветовать следующее. Несмотря на большой выбор современных анестетиков,  полностью исключить их попадание в грудное молоко нельзя, что теоретически может привести к нежелательным проявлениям со стороны малыша (например, аллергическая реакция, расстройство пищеварения и т.д.) К сожалению Вы не указали возраст ребенка и кратность кормления, но все равно лучше поступить по такой схеме: До визита к стоматологу, следует заранее  заготовить (сцедить) количество молока, достаточное для одного кормления, поставить его в холодильник. Следующее, после лечебных процедур кормление, нужно провести именно этим молоком, а вновь прибывшее грудное, сцедить и считать непригодным.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.