Вопрос задает – Светлана, Кострома. Здравствуйте, У Меня Два Вопроса: 1. Идет 20Ая Неделя Беременности, Самочувствие Хорошее, Но
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана,

Светлана:
23.10.2014
Здравствуйте, у меня два вопроса:
1. идет 20ая неделя беременности, самочувствие хорошее, но много разных рисков (оперированная щитовидка, АV-блокада, гастродуоденит, дискин.желчевывод.путей...). Наблюдаюсь в Подмосковье, квалификация врачей низкая. Подскажите пож-та, когда нужно сдавать кровь (мочу) на 17КС, а также-где в Москве можно сдать этот анализ и анализ на глюкозу.
2. До беременности из инфекций обнаружили уреаплазму, провели курс тержинана. У мужа её не обнаружили. На раннем сроке берем. снова сдала анализ, снова положит. результат. Врач назначила тот же препарат, обещая более серьезное лечение после 20ой недели. Лечение тержинаном я не провела, т.к. прочитала, что тержинан может влиять на слух ребенка. И вообще, нигде в литературе уреаплазма среди опасных для плода не значится. Скажите, насколько необходимо пролечить это заболевание, какие более подробные анализы (кроме есть/нет) можно сдать? Пить лишние таблетки не хочу и уже не могу, даже на но-шпу - горечь во рту и тошнота.
Заранее спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
1. Анализ мочи на 17-КС ( или кровь на ДГА-с)  после 20 недель беременности обычно не проводится.  
В общем анализе мочи, который проводится беременным регулярно, обязательно указывается наличие или отсутствие глюкозы. Также при наблюдении беременности в любом учреждении производится анализ крови на количественное содержание глюкозы натощак. 
2. Тержинан не является препаратом, излечивающим уреаплазмоз. Для уточнения диагноза необходимо проведение КИ(культурального исследования) из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. 
Учитывая наличие соматических заболеваний, дискинезию ж/в путей, Вам необходимо биохимическое исследование крови( АлТ, АсТ, ЩФ, общий белок, альбумины, билирубин, мочевина идр. по показаниям) ЭКГ в динамике с консультацией кардиолога.
 
 

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.