Вопрос задает – Люда, Кострома. Здравствуйте! У Меня 32 Недели, Мне Страшно Чем Ближе Приближается К 40 Неделям. Хотя Я Уже Опытная
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Люда,

Люда:
23.10.2014
Здравствуйте! У меня 32 недели, мне страшно чем ближе приближается к 40 неделям. Хотя я уже опытная можно сказать третие роды, но не могу ничего с собой поделать. Вопрос:какие первые признаки опущения плода, и через сколько недель после опущения обычно наступают роды? И ещё можно лежать в ванной? Я каждый вечер лежу по 30-40 минут в ванной, это не вредно? Спасибо!
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Вам не следует ожидать непременного опущения матки перед родами . Перед повторными родами это может и не произойти. Будьте внимательны к себе, в родильный дом необходимо обратиться при появлении схваток (с интервалом 10-15 минут), при наличии кровянистых выделений из половых путей, при подтекании околоплодных вод. Вспомните,   на какой неделе беременности произошли предыдущие роды. Скорее всего в этот раз будет так же. Сидячие ванны во время беременности из гигиенических соображений лучше не принимать. Пользуйтесь душем.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.