Вопрос задает – Виктор И Юлия, Кострома. Добрый День, Очень Хотелось Бы Получить Консультацию Компетентного Специалиста Вот По Какому Поводу:
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Виктор И Юлия,

Виктор и Юлия:
23.10.2014
Добрый День, Очень хотелось бы получить консультацию компетентного специалиста вот по какому поводу: У моей супруги регулярно (особенно в холодное время года) проявляется на губах вирус герпеса, сейчас мы ждем ребенка (шестая неделя) ребенок очень желанный и первый супруге 24 года, несмотря на то, что перед беременностью она пропила курс таблеток Ацикловира, у нее на второй неделе выступил герпес, это же повторилось не четвертой и шестой (речь идет не о генитальном герпесе). Она сама начинающий терапевт (ординатор), мнение ее коллег по этому поводу весьма разнообразно (вплоть до аборта), в связи с чем мы очень сильно переживаем. Скажите пожалуйста: 1. Чем опасны для развития ребенка проявления герпеса на 2-й, 4-й, и 6-й неделях и, возможно, более поздних сроках беременности ? 2. Какова вероятность функциональных нарушений (рождение ребенка умственно не полноценного, или с задержками развития, пороками сердца и т.д.)? 3. Какие анализы необходимо сделать и для чего? 4. Сколько стоят эти анализы в Вашей клинике, сколько это займет времени и где еще их можно сделать? 5. Что вообще еще нужно (можно) сделать, чтобы в сложившейся ситуации родить здорового во всех отношениях ребенка и насколько это возможно? Заранее очень благодарны, за ответ. P. S. Использование Вами в ответе медицинской терминологии, наверняка, упростит Вам задачу, и будет более понятным для супруги. Виктор и Юлия.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Глубокоуважаемый Виктор! Разрешите поблагодарить Вас за поставленные вопросы и внимание, проявленное к нашему сайту и клинике "Мать и дитя". Однозначно на поставленные Вами вопросы заочно ответить невозможно. Речь, как Вы справедливо отметили, идет о статистически достоверной вероятности, которая в каждом конкретном случае зависит от огромного количества факторов. Что касается общепринятых установок в медицине, то при беременности наиболее опасно первичное заражение герпесвирусной инфекцией, т.е. то состояние, когда в организме матери отстутствуют антитела к возбудителю и плод абсолютно беззащитен. Подобные случаи достаточно редки. По вашему описанию речь идет об уже давно существующей герпес-вирусной инфекции, что не так опасно. Вам следует получить индивидуальную очную консультация для ответа на поставленные вопросы.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.