Вопрос задает – Татьяна, Кострома. Забеременела На Фоне Приема Нестероидных Противовоспалительных Средств (Болели Суставы) На Фоне Пони
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна,

Татьяна:
23.10.2014
Забеременела на фоне приема нестероидных противовоспалительных средств (болели суставы) на фоне пониженной имунной системы. В 20 недель УЗИ показало очень плохую плаценту (инфаркты, кисты). После 2-х недельного лечения плацента улучшилась. В 34 недели УЗИ показало у ребенка расширенные желудочки головного мозга. Послали сдать кровь на инфекции. Обнаружили ЦМВ и герпес (IgG - обнаружено). Решили родоразрешать раньше, но ребенок был не готов. Положили в стационар, проводили лечение ФПН и кололи дексаметазон для созревания легких. Через неделю после лечения ребенок был еще не готов и решили подождать еще неделю. В день госпитализации для родоразрешения ребенок уже не шевелился. УЗИ показало отсутствие сердцебиения (только что умер). Вес ребенка при рождении 2150 (срок беременности 39 недель). Плацента не отделялась, а просто рвалась на куски (ее отделяли вручную). Вскрытие показало во всех тканях ребенка и плаценты герпес, ЦМВ не найден. Ребенок умер от герпеса. Но в интернете прочитала, что при обнаружении иммуноглобулинов IgG ничего страшного нет, почему же у меня так произошло? И как теперь лечиться? Были ли случаи такие же как у меня после которого женщина рожала здорового ребенка? И как долго надо лечиться перед следующей беременностью? Ответьте пожалуйста, для меня это очень важно. На коже у меня никаких болячек нет и на губах герпес никогда не появлялся. И еще один вопрос - может ли герпес вызывать болезнь суставов? заранее спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Глубокоуважаемая Татьяна! На Вашу долю выпало тяжелое испытание, и я от всей души сочувствую. К сожалению, причины внутриутробной гибели плода многочисленны и окончательные выводы можно сделать только после тщательной экспертизы всего происшедшего. Заочная консультация в данном случае не возможна. Мне кажется, что Вам следует проконсультироваться у квалифицированного специалиста, пройти тщательную подготовку и обследование перед тем, как планировать новую беременность.  

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.