Вопрос задает – Света, Кострома. Беременность 30 Недель, Все Время Ощущение Заложенности Носа И Приходится Капать Капли "для
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Света,

Света:
23.10.2014
Беременность 30 недель, все время ощущение заложенности носа и приходится капать капли "ДЛЯНОС". Как можно вылечится не навредив ребенку? Если можно расскажите какие симптомы у заболевания гайморитом.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
К сожалению, во время беременности часто поддерживается ощущение заложенности носа, что связано с состоянием слизистых оболочек, особенностями сосудистого тонуса капилляров. Во время беременности склонность к отекам повышается. Это состояние не опасно, если  нет хронической инфекции (хронический ринит, гайморит). При наличии очагов инфекции в организме беременной резко повышается риск осложнений как при беременности, так и в родах. Вам стоит проконсультироваться у ЛОР-врача для уточнения Вашего состояния здоровья и решения вопроса о лечении.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.