Вопрос задает – Марина, Кострома. Здраствуйте! Меня Очень Волнует Следующий Вопрос. У Меня На Губе (Уголок Рта) 2 Дня Назад (10, 12,
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марина,

Марина:
23.10.2014
Здраствуйте! Меня очень волнует следующий вопрос. У меня на губе (уголок рта) 2 дня назад (10, 12, 02)выступил герпес (это обычное для меня явление если я переохлаждаюсь). Но дело в том, что возможно я беременна. Последние месячные 17.11.02. Цикл 30-32 дня. Сегодня (12.12.02) тест на беременность показал две полоски, хотя одна достаточно бледная. Скажите, пожалуйста, может ли выступившая у меня на губах простуда или герпес повлиять на развитие ребенка. Каков шанс родить здорового малыша? Огромное спасибо! ( Беременность очень желанная! ) С нетерпением жду вашего ответа! Марина.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Герпес вирусная инфекция при беременности опасна лишь в том случае, когда первичное заражение произошло во время беременности, и Ваш организм еще не имеет надлежащей "защиты" - антител. Судя по Вашим данным, у Вас в течение длительного времени периодически возникают высыпания, что свидетельствует о том, что вы были инфицированы задолго до наступления беременности, следовательно в Вашем случае это не опасно. Тем не менее, Вам необходимо срочно проконсультироваться с врачом, пройти полное обследование и получить рекомендации для успешного вынашивания желанной наступившей беременности.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.