Вопрос задает – Марина, Кострома. Здравствуйте. Моему Сыну 8 Месяцев. В 2 Мес. Сдали Анализ На Дисбактериоз, Выявили Стафилококк. Лечи
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марина,

Марина:
23.10.2014
Здравствуйте. Моему сыну 8 месяцев. В 2 мес. сдали анализ на дисбактериоз, выявили стафилококк. Лечили фагом 7 дней, затем бифиформом заселяли бактерий. Через месяц после лечения повторили анализ стафилакокк обнаружили вновь, опять лечились фагом, врач сказал если стул позеленеет пролечиться третий раз. Пролечились и третий раз. Между лечениями сдала анализ на стерильность молока, врач сказал, что мне лечится не надо молоко нормальное(позже была на консультации у заведущей поликлиники, она сказала что степень заражения молока стафилококком 4 степени). Стул попрежнему плохой. В семь месяцев отняла от груди(а питались мы только грудью, прикормы не вводили, потомучто из-за дисбактериоза у нас пищевая аллергия практически на всё, но анализы показали что на коровий белок, рыбу и яйца, на диете я сидела, когда кормила, вела дневник, результат =0), перевила ребёнка на гидролизат, на грудном вскармливании были периодически запоры( с ними справлялись массажиком), а на гидролизате понос. Скажите пожалуйста  чем можно истребить стафилококк, кроме антибиотиков? Как подабрать правильно смесь( мы седим на "alfare", в нашем городе других гидролизатов нет), её дозировку, и если не трудно назначте нам лечение, на нашего врача надежды никакой. Заранее благодарю вас.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Судить о состоянии здоровья ребенка только по анализу ни дисбактериоз и по внешнему виду стула не правильно. Необходимо оценить физическое и  психо моторное развитие ребенка. надо знать количественный состав других микроорганизмов в анализе, сделать копрологию. Не правильно расценивать анализ на дисбактериоз, как ключевой фактор.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.