Вопрос задает – Анна, Кострома. Согласно Календарю Прививок Моему Ребенку Уже Необходимо Было Сделать Прививку От Кори, Паротита И К
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна,

Анна:
23.10.2014
Согласно календарю прививок моему ребенку уже необходимо было сделать прививку от кори, паротита и краснухи, однако мой педиатр утверждает, что, поскольку ребенок до сих пор находится на грудном вскармливании, ему эта прививка не нужна и бесполезна до момента полного прекращения кормления грудью. Очень прошу прокомментировать мне эту ситуацию, так как у меня она вызывает сомнения.
С уважением, Анна.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Прививка против кори, краснухи и паротита делается ребенку в возрасте 12 месяцев, когда грудного молока в рационе малыша не более 200 мл, а этого количества для поддержания иммунитета недостаточно. Поэтому обязательно сделайте ребенку прививку от этих инфекций. В нашей Клинике есть возможность сделать либо Приорикс, либо MMR II. За более подробной информацией Вы можете обратиться по телефону 105-21-12 и получить бесплатную консультацию педиатра.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.