Вопрос задает – Анна, Кострома. Добрый День! Мне Необходим Ваш Совет. Берменность 7-8 Недель. На Сроке 5-6 Недель Перенесла Орз (Бо
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна,

Анна:
23.10.2014
Добрый день! Мне необходим Ваш совет. Берменность 7-8 недель. На сроке 5-6 недель перенесла ОРЗ (болело горло, был кашель, сильный насморк, температуры не было). Лечилась Биопороксом, принимала Террафлю, Фервекс в виде чая (т.к. ездила на работу). Гинеколог к которому я обратилась настаивает на прерывании беременности в связи с перенесенным ОРЗ. У меня есть дочь 4 лет, но очень хочется второго ребенка. Как мне поступить? Насколько высок риск при сохранении этой беременности?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
 Заочно ответить на подобный вопрос достаточно сложно. Наиболее опасным на ранних сроках беременности является инфицирование вирусом гриппа, что сопровождается высокой температурой ( 38-39гр.), головной болью и катаральными являниями.  Судя по Вашему вопросу,   Вы перенесли какую-ту другую вирусную инфекцию, об опасности влиянии которой на плод судить однозначно невозможно. В первую очередь, желательно сделать УЗИ, чтобы убедиться, что беременность прогрессирует. Далее желательно в\в введение иммунноглобулина :интраглобин или октагам ( если нет противопоказаний ), который защищает плод от воздействия многих вирусов, обязательно проведение  УЗИ в 12-13недель (лучше в крупном перинатальном центре).  На очень ранних сроках беремнности чаще всего действует принцип "всё или ничего", т.е., если повреждающий фактор оказал негативное влияние, то беременность развиваться не будет, если же беременность прогрессирует, то очень высока вероятность рождения здорового ребёнка.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.