Вопрос задает – Елена, Кострома. Здравствуйте! Сыну 3, 5 Мес. Кашель 2 Недели. Температуры Не Было. Хрипов Нет. С Самого Начала Под
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
Здравствуйте! Сыну 3, 5 мес. Кашель 2 недели. Температуры не было. Хрипов нет. С самого начала под набл. врача (в стационаре)Делали ингаляции 4 р. в день с отхаркивающими средствами, пронимали алтейку и урофен. Сдали кровь, лейкоциты 14. Назначили макропен 3р. в день по 1/2 ч.л.ингаляции с фурацилином, Сутки прмнимали макропен, появился жидкий стул с остатками непереваренной пищи, слизь(кормлю только грудью). Поднялась температура 37, 5-38, 1. Отменили макропен. Назначили в/м по 200 мг 4р. в день пенницелин. Предложили купить и в течение дня давать смекту для нормализации кишчника и Хилак Форт для нормализации флоры кишечника. Прошу скажите, не много ли всего для 3-х месячного крохи? антибиотики? не появится ли дисбактериоз? Нужно ли было давать макропен? Ведь после его приема поднялась температура и нарушился стул? Что мне делать?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
К сожалению, Вы не написали диагноз, который поставили ребенку, но если подразумевается  бактериальная инфекция, то лечение верное.После назначения антибиотиков, особенно принимаемых перорально, у детей очень часто нарушается флора кишечника и возникает дисбиоз, который в свою очередь тоже требует медикаментозной коррекции. 

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.