Вопрос задает – Вика, Кострома. Здравствуйте! У Меня Бесплодие На Фоне Кист Яичников,каждый Месяц Не Наблюдается Овуляции Фолликул П
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Вика, 25, Уфа по теме: Беременность

Вика, 25:
08.04.2015
Здравствуйте! У меня бесплодие на фоне кист яичников,каждый месяц не наблюдается овуляции фолликул перерастает в кисту,киста самостоятельно не уменьшается уходит только на марвелоне. Поликистоза нет, плотной капсулы тоже, делали стимуляцию прегнилом и овитрелем фолликул не лопнул перерос опять в кисту.В общем так все мониторили года 3 все время кисты. Сейчас с помощью эко в крио переносе я забеременела, 31 неделя. Скажите пожалуйста востановится ли функция яичников и овуляция после родов? Или всю жизнь придется сидеть на марвелоне чтоб уходили кисты?
Головачева Дина Равилевна
Головачева Дина Равилевна:
09.04.2015
Здравствуйте Вика. После родов возможна нормализация гормонального фона, вследствие чего перестанут образовываться функциональные кисты яичников. Но заблаговременно с абсолютной уверенностью об этом сказать нельзя.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.