Вопрос задает – Олеся, Кострома. Здравствуйте! Мне 30 Лет И У Меня Два Диагноза. Первый Эрозия Шейки Матки, Стараюсь Наблюдаться Кажд
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Олеся, 30, Кострома по теме: Беременность

Олеся, 30:
14.11.2016
Здравствуйте! Мне 30 лет и у меня два диагноза. Первый эрозия шейки матки, стараюсь наблюдаться каждый год. Второй поликистоз яичников. Делаю УЗИ каждый год и каждый год оно разное, то есть, то нет. Врач ничего не назначает чтобы лечить эти заболевания. Знаю что при поликистозе яичников трудно забеременеть. Подскажите куда мне обратиться, чтобы лечить эти болезни. Спасибо!
29.11.2016
Здравствуйте! Эрозия шейки матки - это состояние на шейке матки под которым могут подразумеваться различные заболевания - хронический цервицит, эктропион, дисплазия шейки матки, лейкоплакия шейки матки, рубцовая деформация и т.д. Каждое из этих состояний требует особого подхода - для выбора правильной тактики нужно сначала поставить правильный диагноз. Поликистоз яичников - это тоже не заболевание, а состояние (синдром), которое может развиваться при различных патологических процессах - при нарушении работы яичников, щитовидной железы, гипофиза и т.д - для выбора правильной тактики лечения, так же, нужно найти сам патологический процесс (поставить диагноз), а после этого уже проводить лечебные мероприятия. Вам помогут в клиниках ГК "Мать и дитя", можно обратиться к акушеру-гинекологу на прием в г.Кострома - "Мать и дитя Кострома" (3 Давыдовский мкр-н, д.12а) или "Мать и дитя Ярославль" (5-я Яковлевская д.17).

С уважением главный врач "Мать и дитя Ярославль" Орлеанский А.Г.​









С уважением,  
Лежнина Елена

генеральный директор

ООО "Мать и дитя Ярославль"

e.leznina@mcclinics.ru

Тел.: +7(915) 994-06-04

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.