Вопрос задает – Екатерина, Кострома. Здравствуйте! В Ноябре 2016Г Я Делала Первое Эко В Клинике В Своем Городе. В Выписке Поставили "
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Екатерина, 29, Северодвинск по теме: Беременность

Екатерина, 29:
26.01.2017
Здравствуйте! В ноябре 2016г я делала первое ЭКО в клинике в своем городе. В выписке поставили "иммунологический фактор", но как такого его нет. Всегда ставили "бесплодие неясного генеза". А иммунологический поставили для получения квоты. Трубы проходимы, овуляция ежемесячно, кист нет, спаек нет, по кольпоскопии все чисто, гормоны все в норме. Есть маленькая миома, но расположена она снаружи матки, а не внутри, что по УЗИ врач не видит никаких препятствий для зачатия и не советует идти на гистероскопию и тем более лапароскопии, говорит показаний нет. Единственное эндометрий всегда немного тонковат, но до 6-7 мм дорастает, а при ЭКО и до 9 мм. Подскажите, пожалуйста, собираемся на 2 эко. Но теперь думаю, что стоит еще пройти?! Может, все-таки необходимо пройти гистероскопию, что-то пропить...У мужа со спермограммой все в пределах нормы. Подсаживали 2 эмбриона 3-дневки 8А и 5А
31.01.2017
Добрый день.Если ваш доктор советует сделать гистероскопию,сделайте для исключения внутриматочной патологии.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.