Вопрос задает – Екатерина, Кострома. Здравствуйте. Хотела У Вас Уточнить Почему У Новорожденных Девочек Срастаются Половые Губы? В Каком
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Екатерина, Тулун по теме: Беременность

Екатерина:
26.04.2017
Здравствуйте. Хотела у вас уточнить почему у новорожденных девочек срастаются половые губы? В каком возрасте их "разводит" можно, как лечить?
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
28.04.2017
Добрый день!
Сращение может быть в виду неправильного роста во внутриутробном периоде. это первый вариант. Во втором случае: на фоне воспалительных процессов (плохой гигиены у новорожденных девочек). Есть теория,  что недостаток эстрогена (женского полового гормона) может приводить к повышенной нежности слизистой вульвы и кожи наружных половых органов. следствие легкая травматизация этих зон с последующей их сращением.  
При первом случае лечение проводят до года - детская хирургия. в последующих лечение проводит гинеколог (лечение воспаления, назначение гормональных мазей с эстрогеном. (сразу как выявляется).
Рекомендую записаться на прием к детскому гинекологу как можно быстрее.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.