Вопрос задает – Ольга, Кострома. Добрый День. Подскажите Стоит Ли Делать Пгд. В 2013 Была Антенатальня Гибель Плода На 33 Недели В Ан
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга, 34, Рязань по теме: Лечение невынашивания беременности

Ольга, 34:
17.07.2017
Добрый день. Подскажите стоит ли делать ПГД. В 2013 была антенатальня гибель плода на 33 недели в анамнезе (вскрытие показало, что отклонений у плода не было, в плаценту попала инфекция, стал плохо поступать кислород). На 4 месяц после родов (2013 год) новая беременность, на сроке 12 недель (при первом УЗИ) показало что анэмбриония, сделали чистку и молекулярно-цитогенетическое исследование. Его результаты: nuc ish (DXZ1*1, DYZ3*1, D18Z1*2), (RB1, DCSR4)*2, т.е при анализе интерфазных ядер обнаружено по две копии хромосом 13, 18, 21, одна копия хромосомы X и одна копия хромосомы Y. У плода мужского пола не обнаружено трисомии по хромосомам 13, 18, 21 и дисомии по хромосоме X.  Затем полтора года пытались самостоятельно забеременеть, не получилось. В сентябре 2015 года обратились в клинику Мать и Дитя в г. Рязани. Сдали много  анализов: кариотип сдавали с мужем, у обоих все в норме., генетический риск нарушения системы свертывания, гормоны (оба),коагулограмма, смотрели проходимость труб и все стандартные анализа на инфекции и т.д. В марте 2016 года сделали инсеминацию, наступила беременность, смотрели рост ХГЧ, сначала он увеличивался как положено, на 5-6 недели (по дате последней минструации) он перестал расти как положено (вместо увелечения в 2 раза в течении 2 дней, он увеличивался в 1,5 раза) на 7-8 недели - диагноз анэмбриония. Медикаментозное прерывание беременности. В июне 2016 года сделали пайпель биопсию эндометрия, нашли полипы эндометрия. Сделали гистероскопию. В декабре 2016 сделали вторую инсеминацию. На 14 день после нее пошла сдавать ХГЧ, результат 98, через два дня 48, отменили таблетки и пришли месячные. Посоветуйте стоит ли делать преимплантационную генетическую диагностику или проблему нужно искать в другом.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
08.09.2017
Добрый день,Ольга. Да, в Вашей ситуации желательно делать ЭКО с ПГД для достижения долгожданной здоровой беременности.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.