Вопрос задает – Анатолий, Кострома. При Каких Показателях Спермограммы Целесообразно Проведение Ии. Существуют Ли Минимальные Показатели
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анатолий, по теме: ЭКО

Анатолий:
19.10.2017
При каких показателях спермограммы целесообразно проведение ИИ. Существуют ли минимальные показатели спермограммы для проведения ИИ?
Клиника «Мать и дитя» Красноярск
Клиника «Мать и дитя» Красноярск:
19.10.2017

Инсеминация – это практически естественное зачатие, где контролируется только время овуляции. Это позволяет в максимально благоприятное для зачатия время ввести сперматозоиды непосредственно в полость матки, минуя основные барьеры: кислую среду влагалища, где обездвиживается/ погибает большая часть сперматозоидов, а также цервикальную слизь. Еще одним положительным моментом внутриматочной инсеминации является обработка спермы перед ее введением: из всего объема отбираются все подвижные сперматозоиды, которые в последующем помещаются в специальную культуральную среду. Нахождение сперматозоидов в данной среде запускает процесс капацитации – способность сперматозоида к оплодотворению (проникновению в яйцеклетку).

Мы считаем, что для эффективной инсеминации необходимо, чтобы показатели спермограммы были практически близки к норме, либо имелось незначительное снижение количества мужских половых клеток или их подвижности. Также для принятия решения о возможной инсеминации важна не только спермограмма, но и анализ морфологии сперматозоидов.

В практике нашего Центра инсеминация проводится преимущественно в случаях, когда количество прогрессивно-подвижных сперматозоидов по результатам спермограммы не менее 10 миллионов. При таких показателях и внутриматочном введении подвижных сперматозоидов шанс наступления беременности наиболее высок.

Однако, учитывая внутриматочный путь введения, а также активацию оплодотворяющей способности сперматозоидов при подготовке спермы к введению, в нашей практике были неоднократные случаи, когда беременность наступала и при более низких концентрациях сперматозоидов.

Но при низких показателях спермограммы шанс наступления беременности выше в программе ЭКО. Также следует учесть и тот факт, что для успешной инсеминации важно функциональное состояние и проходимость маточных труб, полноценная овуляция, качество эндометрия.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.