Вопрос задает – Наталия, Кострома. Татьяна Марковна, Добрый День. Готовимся С Мужем К Беременности, Хотим Второго Малыша, Первая Береме
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталия, 33, Санкт-Петербург по теме: Беременность

Наталия, 33:
09.04.2015
Татьяна Марковна, добрый день. Готовимся с мужем к беременности, хотим второго малыша, первая беременность была очень легкой, как то само получилось в 2010. Мне полных 33 года, проблема с щитовидной железой - аутоиммунный тиреоидит. До первой беременности месяца 2 попила L-тироксин и мне от него стало не хорошо, я бросила и забеременела, все беременность отлично прошла, родился здоровый ребенок. Со второй беременность рисковать не стали, сейчас я плотно сижу на эутироксе 50, но вторая беременность в октябре 2014 года замерла на 4-5 недели, мой гинеколог подумала, что возможно это ген. отклонения, в «мать и дитя» с мужем сдали анализы на кариотип, с ним все хорошо. Я сдала д-димер, пролактин, щитовидка просто идеальная, уже не знаю, к чему придраться, единственное, гомоцистеин на 01.03.15 был по нижнему краю 4.94 (данные лаборатории 4.44 - 13.56). Я пила элевит во время сдачи анализов, как витамины, после этого моя врач гинеколог для подготовки к беременности назначила мне ангиовит, на выходных 04.04.15  я сдала повторно гомоцистеин - получила анализ 4,27 (он упал ниже нормы), у меня единственный довод, может быть фолиевая в витаминах так повлияла). Идей больше нет, почему у меня такой низкий гомоцистеин. В интеренете пишут только про завышенные показатели, а про заниженные ничего нет. Пытаюсь к Вам записаться на прием, но запись только на май, а так не хочется терять драгоценное время. Буду очень благодарно ответу.
Корзо Татьяна Марковна
Корзо Татьяна Марковна:
Кандидат медицинских наук
10.04.2015
Судя по информации, риск рецидива тромбозов на фоне беременности и поле родов у Вас высокий. Для того, чтобы решить вопрос о возможности беременности, нужны свежие данные дуплексного сканирования вен н/к с консультацией флеболога, данные генетического исследования (конкретно, какие генетические маркеры тромбофилии у Вас найдены. Свежие лаб. данные: коагулограмма (ПТИ, МНО, АЧТВ, Фибриноген, Антитромбин, Тромбиновое время, Д-димер, гомоцистеин, Волчаночный антикоагулянт (скрининг + подтверждающий тесты), Антикардиолипиновые АТ, АТ к В2 гликопротеину.
Требования к сдаче этих лаб. тестов: с 10 по 20-й день менстр. цикла, накануне после 19час можно есть только растительную пищу, утром в день сдачи крови - натощак, но выпить стакан воды, в течение последних 10-14 дней - отсутствие остр. воспалительных заболеваний.
С этими данными жду Вас на консультацию.
С уважением, Т.М. Корзо

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.